Законопроект по Донбассу почти готов к внесению в Раду

В документе впервые на законодательном уровне будет введено понятие Россия-агрессор.
Законопроект по Донбассу почти готов к внесению в Раду
Скриншот видео
 
Представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко заявила в эфире 5 канала, что законопроект о реинтеграции Донбасса на 99,9% готов к внесению в парламент.
 
“Завершен закон по реинтеграции Донбасса, то есть закон о государственной политике и направления государственной политики по возвращению и восстановлению Донбасса“, – рассказала Луценко.
Она подчеркнула, что проект завершен на 99,9% и “состоялись даже консультации с нашими партнерами в нормандском формате“. Кроме того, к подготовке закона были привлечены США, эксперты и специалисты.
 
Представитель президента также отметила, что законопроект разрабатывался с участием экспертов, специалистов из администрации президента, представителей депутатов парламентской коалиции, юристов, представителей МИД Украины и Минюста.

Луценко указала, что в документе впервые на законодательном уровне будет введено понятие Россия-агрессор. Также согласно новому закону об оккупированных территориях, Украина имеет право самообороняться и не несет ответственности за ситуацию на временно оккупированных территориях.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK