Саакашвили: Власть готовит три сценария действий в день моего возвращения

Перед возвращением в Украину Михаил Саакашвили планирует посетить еще несколько стран.
Саакашвили: Власть готовит  три сценария действий в день моего возвращения
Уніан

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что он знает о трех вариантах действий власти на момент его прибытия в страну. Об этом сообщает пресс-служба его партии Рух нових сил.

Читай также: Кива обещает расстреливать на границе Тимошенко и других народных депутатов

Саакашвили подтвердил, что 10 сентября в 12.00 будет “законно и легально пересекать украинскую границу в пункте пропуска Краковец, отметив, что ждет не только своих сторонников, но и украинских граждан, неравнодушных к судьбе страны.

По словам политика, власть готовит три сценария на время его возвращения: не пустить его через границу, отобрать паспорт и выдворить обратно в Польшу; пропустить в Украину, но затем задержать под разными предлогами и начать процесс экстрадиции; устроить “заварушки“ на границе.

Читай также: Прорываться через границу. Приключения Саакашвили

“Я слышал, что Авакову поручили контролировать наземные пункты, СБУ - аэропорты. Специально принимают закон против меня в Верховной Раде и вводят уголовную ответственность за нелегальное пересечение границы“, - сказал он. 

Саакашвили призвал власть не делать этого и заверил, что не собирается нарушать закон.

Читай также: Грузия направила Киеву требование выдать Саакашвили

Перед возвращением в Украину бывший губернатор Одесской области планирует посетить несколько европейских стран, в том числе Данию и Бельгию. Он также напомнил, что у него есть предложения получить гражданство нескольких европейских стран, есть и рабочая виза в США, но он “все бросил“ и едет в Украину. 

Ранее СМИ сообщили, что для встречи на границе с Польшей лишенного украинского гражданства экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили готовятся автоколонны его сторонников

Смотри также - Саакашвили из леса рассказал, что получил предложения о гражданстве:

%video630311%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK