На Донбассе стало больше украинских заложников

В плену сепаратистов сейчас находятся 144 украинца.
На Донбассе стало больше украинских заложников

По состоянию на 2 сентября в заложниках сепаратистов ЛДНР находятся 144 украинца. Такую цифру озвучил в эфире телеканала 112 Украина советник главы СБУ Юрий Тандит.

"За последние дни, к сожалению, цифра несколько возросла именно из-за того, что были задержаны обычные гражданские, которые не имели оружия и не находились на линии разграничения, а также не являлись участниками АТО. Им инкриминируют надуманные обвинения в шпионаже и других преступлениях, которых они не совершали", – сказал Тандит.

Он призвал всех граждан, которые находятся на линии разграничения, помнить об опасности не только для своего здоровья, но и для жизни.

"Там введены комендантские часы, не действуют украинские законы, а людей могут задерживать без суда и следствия", – подчеркнул он.

Как сообщал Корреспондент.net, в июле первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что в заложниках остаются 132 украинца.

Также по ее словам, на Донбассе пропали без вести 408 украинцев и эта цифра может быть не окончательной.

Напомним, в пятницу, 1 сентября, правозащитники сообщили о похищении сепаратистами 22-летнего парня на КПВВ Станица Луганская.

Сепаратисты пытали и отпустили блогершу



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK