Суд арестовал счета сына Азарова

Бывшего народного депутата подозревают в незаконном обогащении.
Суд арестовал счета сына Азарова
sled.net.ua

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и наложил арест на счета Алексея Азарова, бывшего депутата, сына экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, в нескольких швейцарских банках, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: Азаров может стать главарем объединенной ЛДНР - Тымчук

Отмечается, что арест наложен на десять счетов в банках Bank Julius Ваr, Coutts&Co AG и Banque Internationale a Luxemburg SA. а также на остаток средств на указанных счетах в сумме 0,6 миллиона швейцарских франков и на расходные операции по этим счетам.

В мотивировочной части решения указано, что сын Азарова, будучи народным депутатом, получил из неустановленных источников значительные суммы денег в размере 7,7 миллиона евро, 600 тысяч швейцарских франков, 500 тысяч долларов США, которые были им размещены в банковских учреждениях Швейцарии, Италии и княжества Лихтенштейн. При этом он не указал эти средства в декларации.

Напомним, Алексей Азаров находится в розыске с 2015 года. В январе 2015 года ему было сообщено о подозрении в незаконном обогащении.

Ранее сообщалось,что Генпрокуратуре разрешили начать заочное спецрасследование в отношении бывшего премьер-министра Николая Азарова. Его подозревают в растрате имущества путем злоупотребления служебным положением.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK