Переключиться на мобильную версию

Мэр Чернигова: У кого меньше 3 детей - тот больной и не украинец

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко описал свое видение демографической политики государства.
Городской глава Чернигова Владислав Атрошенко
Городской глава Чернигова Владислав Атрошенко
chernigiv-rada.gov.ua

Городской глава Чернигова Владислав Атрошенко считает, что в украинском обществе должно быть сформировано отношение к гражданам, имеющим менее трех детей, как к “больным“ и “вообще не украинцам“.

Свое видение демографической политики государства чиновник описал на своей странице в Facebook.

Читай также: Кличко на байке проверил ремонт киевских дорог

На его взгляд, религиозные и государственные институции, пользующиеся авторитетом в обществе, должны способствовать повышению рождаемости в Украине путем формирования у граждан представления о рождении детей как об обязанности каждого украинца.

“Если брать патриотическую составляющую, чтобы минимум 3 ребенка в семье. Чтобы девушка и парень, вырастали и знали, что если у них не будет 3 детей, значить они больные, какие-то не такие, они вообще не украинцы. Это очень серьезный вопрос, он чувствительный, над этим нужно работать“, - написал мэр.

При этом в качестве примера правильной демографической политики Атрошенко назвал Беларусь.

Отметим, что у самого Атрошенко только двое детей.

Напомним, ранее Андрей Рева заявил, что украинцы тратят на питание 50% доходов, а немцы - 14%, так как украинцы, в сравнении с немцами, слишком много едят.

 

Комментариев (68)
Отсортировать по дате Вниз
bimba09    07.09.2017, 19:36
Оценка:  +2
bimba09
Как жертва аборта, он пожалуй прав.
oleg_oleg    07.09.2017, 19:30
Оценка:  +2
oleg_oleg
и чё у меня нет автомата
ELPy    07.09.2017, 19:30
Оценка:  0
ELPy
лолшто?
В_а_д_и_м    07.09.2017, 17:44
Оценка:  +5
В_а_д_и_м
А мэр Чернигова уверен, что все трое от него ???
Lobzik1    07.09.2017, 16:48
Оценка:  +7
Lobzik1
в садиках мест нет. образование не какое. рабочих мест нет .кто не украинец и провокатор ? коммуняка долбанная
sergei77    07.09.2017, 17:45
Оценка:  -1
sergei77
у олигархов есть все - и садики и денег дофига. Но они все равно не заводят много детей. Так что не ищите отмазку там, где её нет. Просто люди разленились и не хотят проверять уроки у ребенка, сводить его в зоопарк, погулять с ним. Надо же футбол смотреть и тупые сериалы.
Тисс    07.09.2017, 16:48
Оценка:  +3
Тисс
Чернигов - особенны
Тисс    07.09.2017, 16:48
Оценка:  +7
Тисс
Чернигов - особенный город, там особенные люди, которые сознательно выбрали особенного мэра.
Во всех других городах понимают, что чтобы завести 3 и более детей, нужно быть состоятельным человеком.
kaalek    07.09.2017, 16:48
Оценка:  +11
kaalek
Этот национально-озабоченный мер, пусть сначала сравнит свои доходы и женщин, которым надо рожать в этой несчастной стране сразу 3-х детей, а потом вякает о больных украинцах. Этот мер очень похож на министра Реву с его доходами за июль 2017 г., который писал о еде украинцев
Drokus    07.09.2017, 16:48
Оценка:  -18
Drokus
Это тот "трудяга", что дарил золотые батоны Януковичу. Интересно, что он Пете слепил, что вырос в должности??
Дно    07.09.2017, 16:48
Оценка:  +5
Дно
Черніговці, як Ви могли обрати в мери такого українця, тому, що прізвище на букву о закінчується ???
ju-jul    07.09.2017, 16:48
Оценка:  +3
ju-jul
нуууу до того як стати мером, ми про таку позицію в відношенні покращення демографічної ситуації - не чули!!!свмі в шоці, при тому що в садочки і школи потрапити це "ой мама..."
Verus    07.09.2017, 22:18
Оценка:  +1
Verus
То вам Черніговці на майбутнє... майте наувазі за кого голосували й за кого голосувати наступного разу.
Jack3d    07.09.2017, 14:10
Оценка:  +20
Jack3d
А ты попробуй на среднюю зарплату прокормить и одеть хотя бы одного ребенка и жену в декрете. При этом заплатить комуналку, и не дай Бог что бы кто то заболел !!! ПОПРОБУЙ, А ПОТОМ УЧИ ЛЮДЕЙ ЖИЗНИ !!! Ты и тебе подобные просто живут в другом измерении, где деньги из жопы лезут. Та что сиди тихо.
В_а_д_и_м    07.09.2017, 14:10
Оценка:  +4
В_а_д_и_м
100500
sergei77    07.09.2017, 14:10
Оценка:  -10
sergei77
попробовали в более нищих государствах - все получается! Рожать и содержать, вон китайцев полтора миллиарда, а по уровню жизни почти нас догнали.
1  2  3  4  5  следующая →