"Газовое дело" Онищенко: задержан подозреваемый

Он скрывался от следствия, систематически меняя место жительства.
"Газовое дело" Онищенко: задержан подозреваемый
Українська правда

Детективы НАБУ задержали одного из предполагаемых участников преступной организации по хищению природного газа, добытого в рамках договоров о совместной деятельности с Укргаздобычей. Об этом с четверг, 7 сентября, сообщает пресс-служба НАБУ.

Отмечается, что задержанный скрывался от следствия, систематически меняя место жительства.

"С лета 2016 года он объявлен в розыск. В конце концов детективы НАБУ установили местонахождение и 5 сентября задержали разыскиваемое лицо", – сообщили в НАБУ.

Соучастника "газовой схемы" подозревают в участии в преступной организации, завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением. Также его обвиняют в создании и приобретении субъектов предпринимательской деятельности с целью прикрытия незаконной деятельности.

По информации НАБУ, 7 сентября задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в размере 55 млн гривен.

Ранее сообщалось, что по "газовому делу" Онищенко прокуроры САП и детективы НАБУ вручили обвинительные акты восьми подозреваемым и их защитникам. Постному отведена роль организатора в составе преступной организации.
 
Напомним, Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK