Рэперу Басте запретили въезд в Украину на три года

Ранее председатель СБУ Василий Грицак заявил, что "визиты В. Вакуленко в Украину создают предпосылки к дестабилизации общественной ситуации в государстве".
Рэперу Басте запретили въезд в Украину на три года

Российский рэпер Василий Вакуленко (Баста) следующие три года не сможет законно посещать территорию Украину.

Читай также: Шкиряк о запрете въезда российским артистам: Чище будет воздух

О запрете въезда российскому артисту узнало издание Апостроф, которое сделал соответствующий запрос в Службу безопасности.

“Согласно ст.13 Закона Украины “О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства“ Службой безопасности Украины в интересах обеспечения безопасности государства принято решение о запрете въезда в Украину указанном Вами в запросе гражданину РФ сроком на три года“, - говорится в документе.

Ранее стало известно, что СБУ неоднократно передавала Госпогранслужбе информацию о посещении Крыма рэпером Бастой, однако, даже после этого артист смог выступить 17 июня с концертом в Киеве. Глава СБУ Василий Грицак подчеркнул, что “визиты В.Вакуленко в Украину создают предпосылки к дестабилизации общественной ситуации в государстве“.

Напомним, что в августе список невъездных российских артистов пополнила гражданка РФ, поэтесса Ирина Астахова, известная под псевдонимом Ах Астахова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK