Драки и взрыв гранаты: в Одессе штурмовали мэрию из-за гибели детей в лагере

Родители детей, отдыхавших в лагере, в котором произошел пожар, пришли с митингом под мэрию Одессы. Во время митинга произошли стычки.
Драки и взрыв гранаты: в Одессе штурмовали мэрию из-за гибели детей в лагере
dumskaya.net

В Одессе в субботу, 16 сентября, родители детей, которые отдыхали в лагере Виктория, где на пожаре погибли трое девочек пришли с митингом под здание мэрии и штурмовали его.

Об этом сообщает Думская.

Читай также: В Одесской области объявили траур по погибшим при пожаре в детском лагере

Люди требовали прибытия мэра Геннадия Труханова и его зама Зинаиды Цвиринько. Всего в митинге участвует около 200 человек.

Сообщается, что активисты штурмовали здание, пытались выбить дверь. Под мэрией появились шины. Позже во время штурма произошла драка.

Активисты пытались выбить стекло в двери. Полиция применила газ и оттеснила штурмующих. После этого взорвалась светошумовая граната.

%vid1%

“Была жесткая драка между муниципалами и патриотами. Их разняли бойцы Нацгвардии, которые отделили стороны друг от друга. Что-то бросили в начальника ГУНП генерала Головина. Все кашляют из-за газа“, - пишет издание.

Читай также: СМИ назвали причину пожара в детском лагере в Одессе

 

Как сообщает Радио Свобода, на акцию протеста вышли одесситы, семьи которых прямо не задела трагедия в детском лагере Виктория, вместе с родителями детей, которые были в этом лагере.

Когда люди попытались зайти в здание, произошла потасовка с муниципальной службой охраны. Разбиты входные двери горсовета. Люди обещают стоять, пока не придет мэр Одессы Геннадий Труханов.

Напомним, вечером 15 сентября на территории детского лагеря Виктория в Одессе произошел крупный пожар. На момент возгорания в лагере находились 150 детей, в горящем корпусе – 42 ребенка. В результате пожара погибли трое детей

%video632840%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK