Склады под Винницей мог подорвать беспилотник - Бирюков

При пожаре пострадали только открытые площадки хранения боеприпасов, утверждает помощник министра обороны
Склады под Винницей мог подорвать беспилотник - Бирюков
EPA/UPG

Советник президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков сообщил на своей странице в Facebook, что причиной пожара на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области мог стать беспилотный летательный аппарат. 

Читай также: Появилось видео мощного взрыва в Калиновке

“Боец из одного из постов успел доложить о странном звуке. Через несколько секунд, начались взрывы на открытой площадке. Периметр охранялся надежно, так что да - похоже на беспилотник. И да, СБУ пыталась перехватить. Говорят, неофициально, что кого-то даже задержали накануне. Но кто-то прорвался“, - пишет Бирюков.

Советник президента отмечает, что пострадали только открытые площадки хранения, при этом подземные хранилища, бетонные ангары и кирпичные склады не повреждены. 

Читай также: Саакашвили назвал взрывы под Винницей “подарком Путина“

“Хранить боеприпасы под открытым небом - это не наше изобретение, это распространенная практика. Конечно, хочется все глубже. Но это миллионы долларов в строительство, которых в бюджете пока нет“, - добавил он.

Напомним, утром 27 сентября на военных складах в Калиновке Винницкой области саперы приступили к расчистке боеприпасов. Военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное дело.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK