В ЛНР прокомментировали проект Порошенко по Донбассу

Дейнего заявил, что закон Порошенко о реинтеграции Донбасса противоречит "всей логике Минского процесса“.
В ЛНР прокомментировали проект Порошенко по Донбассу
lug-info.com

Внесенный в Раду законопроект о реинтеграции Донбассса показывает намерение Украины максимально “усложнить или полностью заблокировать Минский переговорный процесс.“ Так считает “и.о. министра иностранных дел ЛНР“ Владислав Дейнего, заявление которого опубликовали сепаратистские СМИ.

По словам представителя ЛНР, Киев вместо развития политического урегулирования и принятия закона об особом статусе Донбасса по формуле Штайнмайера вносит парламент “некий проект закона о реинтеграции“, который якобы “прямо противоречит и подписанным в Минске документам, и всей логике Минского процесса“.

Напомним, что Порошенко внес в Раду два проекта – один по сути меняет формат и управление АТО, называет РФ агрессором и оккупантом Донбасса и т.п. Второй законопроект продлевает закон об особом статусе, принятый в сентябре 2014 года.

“Исчезает как политическая основа Минских соглашений, и как декларация гарантий для жителей Донбасса. Как следствие под вопросом оказываются перспективы развития мирного разрешения конфликта на Донбассе и возможность сдерживания вооруженного противостояния, поскольку это не два отдельных процесса, а две стороны взаимопереплетенных возможностей, не существующих одна без другой“, - заявил Дейнего.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK