Парламент сломан, Порошенко прекрасно умеет ломать - Садовый

Конкретные фамилии людей, отвечающих за политическую коррупцию, Садовый называть отказался
Парламент сломан, Порошенко прекрасно умеет ломать - Садовый

Читай также: Впусти нас пожить: львовяне пришли с пикетом под дом Садового

Уровень политической коррупции в Верховной Раде - сверхвысокий, и ее центр находится в Администрации президента. Об этом в интервью LIGA.net сообщил львовский городской голова, лидер парламентской партии Самопомич Андрей Садовый.

На вопрос, кто отвечает за политическую коррупцию, Садовый ответил: “У кого больше всего полномочий, тот и дирижирует... Центр - там, где всегда, начиная с независимости. В Администрации президента“.

Конкретные фамилии Садовый называть отказался: “Вы хотите, чтобы я делал кому-то рекламу? Это даже не фамилии. Меняются фамилии - а система остается“.

Читай также: Гройсман о мусоре и Львове: Я Андрею Ивановичу не враг

Кто, когда, каким образом убеждал или заставлял депутатов от Самопомичи голосовать и что предлагали взамен, лидер партии тоже не говорит.

“По-разному. Были предложения и мне лично, были предложения руководителю фракции. Есть постоянные предложения каждому депутату Верховной Рады. Подходят другие депутаты, знакомые, коллеги. По каждому человеку выстраивается схема, как к нему можно подойти на том или ином уровне. Это то, что делалось пять лет назад, десять и двадцать“, - говорит мэр Львова.

“Система та же. Люди обучены, ответственно подходят к своей работе“, - добавил он.

По его словам, выйти из коалиции Самопомич вынудило сотрудничество БПП и Народного фронта с Оппоблоком. “Это происходило при всех знаковых голосованиях. Принципы, прописанные в коалиционном соглашении, игнорировались: просто брались голоса Оппоблока и депутатов из других групп, и нивелировался коллегиальный подход. Фактически БПП и Народный фронт сами развалили коалицию. Нам не оставалось ничего иного, как быть честными перед людьми“, - сказал он.

Смотри также: На вече Садового клеймили власть и кричали “Ганьба“

Ранее Садовый заявил, что допускает возможность создания совместного политического проекта с бывшим губернатором Одесской области, экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK