Ярош: Донецк и Луганск мы вернем уже довольно скоро

Ярош заявил, что очень хочет провести в Донецке зачистку, а потом "пройтись по городу, потом в ресторане посидеть, на берегу реки"
Ярош: Донецк и Луганск мы вернем уже довольно скоро
apostrophe.ua

Экс-лидер Правого сектора и народный депутат Дмитрий Ярош сейчас командует Украинской добровольческой армией. В интервью Апострофу он рассказал о различиях между ВСУ и УДА и высказал прогнозы по поводу войны.

Читай также: Кубань будет наша: Ярош заявил о перспективах расширения Украины

“Очень хотелось бы провести парад победы в Донецке. Зайти, зачистку провести, пройтись по городу, потом в ресторане посидеть, на берегу реки“, - сказал он.

На вопрос журналиста, когда именно могут освободить Донбасс, нардеп ответил так:

“Нам бы дожить. Донецк и Луганск мы вернем. И уже довольно скоро. Уже не на десятилетия план, так сказать, а на какой-то гораздо меньший срок“.

Ярош считает, что отказаться от масштабной военной операции по деоккупации Донбасса в случае, если будет реализован украинский план по миротворцам, с передачей Украине контроля над государственной границей на Донбассе.

Что касается структуры и системы управления армией, Ярош разграничивает понятия доброволец и контрактник. У последнего, отмечает депутат, мотивация в основном финансовая, поскольку на сегодняшний день ВСУшник на передке получает от 17 тыс. грн.

Читай также: Ярош объяснил, почему не отказывается от мандата

По мнению Яроша, командирам ВСУ необходимо дать больше возможностей проявлять инициативу, “потому что безынициативность приводит к деградации, к потере авторитета“, а бесхребетные офицеры командовать личным составом не могут. При этом Ярош признает, что управлять такой огромной махиной, как ВСУ, - это совсем другое, чем командовать небольшим и сплоченным коллективом добровольцев.

Ранее в другом интервью Ярош рассказал, почему он прогуливает заседания Верховной Рады и как он оценивает перспективы безвизового режима с Европой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK