Задержаны кавказцы, подозреваемые в ограблении дома под Киевом

Злоумышленники проживали в Житомире
Задержаны кавказцы, подозреваемые в ограблении дома под Киевом
zt.npu.gov.ua

9 октября в Житомире были задержаны иностранцы, подозреваемые в совершении разбойного нападения.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

Указанные иностранцы объединились в преступную группу для совершения разбойных нападений на территории Украины. Их выявление и задержание стало результатом работы оперативников уголовного розыска. Во время одновременных обысков по нескольким адресам было изъято оружие, ножи, маскировочная одежда, балаклавы, отмычки и другие свидетельства преступной деятельности нарушителей.

Читай также: Дура, я цветы принес: Вор пробрался в квартиру к девушке с букетом роз

Задержанные граждане некоторое время снимали жилье в Житомире, при этом проживая отдельно друг от друга и поддерживая связь между собой лишь через посредников.

Правоохранители получили информацию о совершении ночью 9 октября разбойного нападения в Ирпене Киевской области указаными гражданами.

Грабители проникли в дом около 3:00, повредив металлопластиковое окно. В доме находились отец и сын, которых разбойники жестоко избили, требуя деньги. Из дома забрали значительную сумму наличных в валюте и гривнах, о наличии которой, очевидно, подозреваемые знали.

Троих подозреваемых задержали в тот же день в ресторане, где они праздновали успех. Еще одного участника преступной группы поймали 10 октября в Киеве. Все члены группы являются выходцами из кавказского региона и уже ранее привлекались к уголовной ответственности.

Им объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

%vid1%

Напомним, что 24 сентября около 20 часов в селе Белогородка Киево-Святошинского района неизвестные лица напали на дом чиновника Киевоблэнерго. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK