В Киеве полиция заблокировала во дворе группу протестующих

Активисты хотели пронести к зданию Рады туристические палатки
В Киеве полиция заблокировала во дворе группу протестующих

Около 100 нацгвардейцев и полицейских заблокировали во дворе в Музейном переулке группу участников акций протеста под Радой. Об этом стало известно из видеотрансляции, которую вел с места события депутат Сергей Лещенко.

Он оказался также заблокированным во дворе, однако на данный момент его уже выпустили. По словам самого Лещенко, это случилось через 1,5 часа после начала блокирования.

Правоохранители перекрыли арку, которая является единственным выходом из закрытого двора.

Судя по трансляции, активисты хотели пронести к зданию Рады туристические палатки.

В кадр также попала депутат Надежда Савченко.

Обновление

В полиции объяснили блокирование участников акции протеста в Музейном переулке в Киеве проведением следственных действий по факту кражи военного имущества. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"По факту кражи военного имущества в рамках уголовного производства полиция Киева проводит плановые следственные действия с целью установления и обнаружения места пребывания похищенного имущества", - сказано в сообщении.

В полиции заявили, что следственные действия проходят по одному из адресов в Музейном переулке столицы. "Там ряд народных депутатов вместе с частью активистов препятствуют проведению этих следственных действий. Указанные лица ведут себя вызывающе и оказывают физическое сопротивление работникам полиции", - говорится в сообщении МВД. 
В полиции считают такие действия "недопустимыми".

Сегодня, 17 октября, в центре Киева возле здания Верховной Рады проходит акция протеста представителей различных общественных организаций и политических сил.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK