Мамчур попал в потасовку с протестующими под Радой

Мамчур не намерен обращаться в правоохранительные органы.
Мамчур попал в потасовку с протестующими под Радой
УНИАН

17 октября во время митинга под Верховной Радой, толпа протестующих применила силу к народному депутату от БПП Юлию Мамчуру. Об этом сообщает Обозреватель, ссылаясь на заявление парламентария.

Читай также: Часть депутатов может не прийти в Раду в четверг из-за угрозы избиений - БПП

Как сообщает Мамчур, инцидент произошел на улице Садовой, у центрального выхода из комитетов. “Толкотня была. За костюм дергали. Оскорбительные вещи говорили,“ - сказал он.

Он добавил, что в правоохранительные органы обращаться не намерен, так как не видит для этого оснований.

Ранее об инциденте сообщала первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

Читай также: Митинг под Радой сняли с высоты птичьего полета

“Я не смотрю ТВ, но это работает фоном. Увидела и спазм в горле: как какое-то недостойное существо унижало нашего Юлия Мамчура, который выходил из ВР. Толпа, агрессивная и накрученная, унижала героя. Чем эта толпа борцунов отличается от зеленых вежливых человечков, против которых Юлий в страшные дни 2014-го в Крыму вышел безоружным? Ничем! Но если эти люди не знают в лицо Мамчура - это только подтверждает, что в 2014 они были где-то далеко и не на стороне Украины“, - написала Геращенко на странице в Facebook.

Напомним, 17 октября митингующие под Верховной Радой забросали яйцами депутата от БПП Алексея Гончаренко. Позже, народного депутата от Блока Петра Порошенко Олега Барну избили участники акции возле здания Верховной Рады. Ранее днем, Народный депутат Владимир Парасюк дважды ударил ногой начальника Управления государственной охраны Украины Валерия Гелетея у здания Верховной Рады.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK