ДТП в Харькове: полиция огласила выводы экспертов

По данным полиции, Volkswagen Touareg, который столкнулся с Лексусом, начал движение на желтый сигнал светофора
ДТП в Харькове: полиция огласила выводы экспертов
УНИАН

Руководство полиции в Харьковской области озвучило предварительные выводы экспертов относительно причин резонансного ДТП в Харькове 18 октября.

Об этом сообщают NewsRoom и 057.ua

В четверг в ходе пресс-конференции начальник следственного управления харьковской полиции Сергей Чиж заявил, что водитель автомобиля Lexus нарушила ПДД. Такие выводы правоохранители сделали после того, как опросили свидетелей и изучили видео с камер наблюдения.

Читай также: ДТП в Харькове: что известно о втором водителе

“Перед нами стоит задача в кратчайшие сроки провести расследование. В данный момент девушка задержана, она отказалась давать показания, сославшись на 63 статью Конституции“, - сообщил он.

Как сообщил начальник главка Олег Бех, правоохранители также установили, что Volkswagen Touareg начал движение на желтый сигнал светофора. Что касается скорости, с которой двигались иномарки, то их должны определить эксперты.

“Мы можем сказать, что светофоры были исправны, и Volkswagen стоял на красный сигнал светофора, начал движение на желтый и, боясь зацепить рядом едущую машину, не заметил, что со стороны площади Конституции несется Lexus“ - сказал  Олег Бех.

Представитель полиции также сообщил, что водитель Lexus шесть раз привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД (четыре раза в 2016 году, еще два – уже в 2017-м). Начальник харьковской полиции обещает разобраться, почему у нарушительницы не отобрали права.

"В рамках уголовного производства мы проверим кто и когда ей выдал права", - отметил он.

Читай также: Куски металла летели в лицо: очевидцы рассказали о страшном ДТП в Харькове

Глава пресс-службы областной Нацполиции Елена Баранник в эфире телеканала 112 Украина отметила, что водитель Туарега проходит как свидетель.

“Водитель (Туарега - ред.) проходит как свидетель. Его отпустили из больницы. С ним тоже работают следователи“, - сказала она.

оба водителя были трезвы, результаты анализов на наркотические вещества будут готовы позже. Кроме того, правоохранители проверят, пользовалась ли девушка мобильным телефоном во время движения.

При этом в прокуратуре ранее говорили, что по результатам экспресс-исследований крови, алкоголя или наркотических веществ у водителей обоих автомобилей не обнаружено.

Смотри также: Видео момента ДТП в Харькове появилось в Сети

Если вина 20-летней девушки будет доказана, ей грозит до 12 лет тюрьмы. Ранее министр МВД Арсен Аваков сообщил, что она уже арестована.

Смотри также видео ДТП в Харькове 18 октября

%video635379%

Внимание! Видео не рекомендовано к просмотру детям, беременным женщинам и людям со слабой психикой



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK