Участники митинга будут стоять до конца - боец батальона Донбасс

Митингующие не уточнили, освободят ли проезжую часть улицы Грушевского, которую они занимают третий день
Участники митинга будут стоять до конца - боец батальона Донбасс
УНИАН

Участники акции возле Верховной Рады собирают 21 октября народное вече и не думают сворачивать палаточный городок. Об этом сообщает УНИАН.

Участники митинга заявляют, что всю ответственность за дальнейшее проведение акции взяли на себя бывшие бойцы добровольческих батальонов, которые были участниками АТО.

Читай также: За ночь под Радой митингующих стало меньше – СМИ

“С позавчерашнего дня здесь запрещены партийные флаги“ - заявил депутат от фракции Самопомич Егор Соболев. Он отметил, что журналисты делают огромную услугу коррупционерам, когда пишут в СМИ о сторонниках Саакашвили, депутатах от Самопомощи и политиков проводящих акцию протеста, и добавил, что реальные организаторы акци - это военные и добровольцы. 

“Завтра на вече военные представят план действий. В 18:00 увидимся здесь, на площади Конституции“, - заявил Соболев.

Один из бойцов Донбасса сказал, что ветераны АТО берут на себя всю ответственность за проведение акции и будут стоять до конца, пока их требования не удовлетворят.

“Мы собрались здесь с четкими тремя требованиями. Первое - предателей Украины под суд. Власть - всю - забрать у олигархов. И третье - установить правила для всех одинаковые. Это требования, которые наш народ уже ставит несколько лет подряд с начала АТО“ - сказал боец.

Добровольцы находятся возле парламента, чтобы предотвратить безнаказанное нападение на людей и защитить людей и порядок, сказал боец батальона Айдар. Он призвал побратимов-добробатов присоединяться.

В свою очередь, демобилизованный ВСУ из 3-го отдельного полка спецназначения в Кропивницком Валерий Вехтев призвал всех прийти в субботу на площадь Конституции.

Читай также: Журналистка заявила о нападении митингующих-титушек в центре Киева

“Мы попробуем вместе сделать план действий и план реализации. Мы должны добиться успеха в своих целях“, - сказал Вехтев. Он добавил, что военные “не могут себе позволить уйти побежденными“.

Добровольцы не ответили на вопрос, будут ли освобождать проезжую часть улицы Грушевского.

Напомним, 20 октября СМИ сообщали, что президент Петр Порошенко и министр внутренних дел Арсен Аваков поссорились из-за того, что участникам протеста удалось установить палатки под Верховной Радой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK