Организаторы протестов готовят силовой переворот - Луценко

По словам генерального прокурора, 150-200 человек, объявили себя единственными праведниками и выдвигают требования к власти
Организаторы протестов готовят силовой переворот - Луценко
EPA/UPG

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет, что организаторы протестной акции в правительственном квартале Киева якобы планируют государственный переворот и финансируются из-за границы. Об этом он сказал в своем выступлении на Совете регионального развития, передает корреспондент LIGA.net.

Читай также: Семенченко анонсировал атаки “во благо народа“

“В стране есть основания для мирного протеста. У власти есть ошибки, а жизнь людей достаточно сложная. Но право на мирный протест не означает права на подготовку силового переворота, который затеяла небольшая кучка людей, примерно 150-200 человек, которые объявив себя единственными праведниками, требуют от государства делать только то, чего хотят они - при поддержке финансов из-за границы“, - заявил он.

Глава ГПУ при этом добавил, что “в свое время“ он докажет, что митингующие якобы финансируются из-за границы. Откуда конкретно и кто, по его мнению, выделяет средства на дестабилизацию в правительственном квартале, он не уточнил.

Луценко подчеркнул, что власть будет руководствоваться законами и волей народа, “а не кучкой авантюристов, которые хотят сделать очередной переворот в угоду Кремля“.

Читай также: СМИ сообщили, кто завез деньги на митинги под Радой

Он отметил, что в митинге принимают участие “гастролеры без всякого гражданства“, намекая на экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

“Этот человек бросил вызов государству, ответ на этот дадут правоохранительные органы“, - добавил генпрокурор.

По словам Луценко, Саакашвили в должности главы Одесской ОГА заставил своих подчиненных оформить разрешения на постоянное проживание 20 гражданам Грузии как “ценным деятелям“. Сейчас эти люди ездят по стране на автомобилях ОГА и на машинах, купленных за деньги благотворительного фонда, который финансировался клиентами Одесской таможни. Они теперь готовят переворот, заявил он.

Напомним, 20 октября президент Петр Порошенко заявил, что организаторам протестов в Киеве нужна кровь, а не реформы.

%video635240%

18 октября и в ГПУ, и в Национальной полиции заверили, что палатки возле Рады силой сносить не будут.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK