В Сети показали масштабы вырубки леса в Карпатах
В Карпатах в Ивано-Франковской области продолжается нелегальная масштабная вырубка молодого леса-кругляка.
Читай также: Поляки протестуют против вырубки Беловежской пущи
Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Ивано-Франковской ассоциации участников АТО Василий Андриив и опубликовал соответствующие фотографии.
Он отметил, что вырубка проводится, несмотря на визит президента в Ивано-Франковск в сентябре и его предупреждение об уголовной ответственности руководителей Гослесагентства.
%vid1%
“Место осмотра Дарьевское лесничество, Осмолодское лесное хозяйство 21-22.10.17р. Рожнятовский район. Масштабы вырубки колоссальные, и это только одно лесничество, в области их десятки. В стране сотни“, - написал Андриив.
Читай также: Лес рубят - баксы летят: Аваков рассказал о новой спецоперации
По его словам, с такими темпами, некогда туристическое место, у подножия заповедника Горганы, ждет “медленная болезненная смерть“.
Напомним, в декабре 2016 года депутат Борислав Береза показал, как в Одесской области мошенники массово вывозят лес-кругляк из Украины в Турцию под видом обработанной древесины.
- Теги:
- Украина
- Карпаты
- лес
- вырубка
- лес-кругляк