Взрывы в Калиновке: решения судов засекретили

Причины такого решения военная прокуратура не указывает.
Взрывы в Калиновке: решения судов засекретили
facebook.com/KabminUA

Военная прокуратура решила засекретить решения судов по делу о взрывах на арсенале боеприпасов в Калиновке Винницкой области. Об этом говорится в ответе Государственной судебной администрации на запрос Украинских новостей.

Читай также: Разминирование Калиновки: саперы нашли более 2,5 тысячи боеприпасов

“Согласно постановлению Военной прокуратуры Центрального региона Украины от 5 октября 2017 года о применении мер безопасности предприятие “Информационные судебные системы“ получило поручение Государственной судебной администрации Украины касательно ограничения в Едином государственном реестре судебных решений доступа к определениям (решениям), вынесенным Винницким городским судом Винницкой области в уголовном производстве“, – сказано в ответе администрации.

Причины такого решения прокуратура не указывает.

По данным агентства, из открытого доступа удалены не менее пяти решений судов, вынесенных по ходатайствам следствиям в рамках расследования взрывов в Калиновке.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что при пожарах в Балаклее и Калиновке армия потеряла огромное количество боеприпасов, и за это должны отвечать все, на ком лежит ответственность за оборону страны, начиная с начальника Генштаба. Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны обратился к президенту Петру Порошенко с предложением уволить Муженко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK