В Черноморске грабители украли два миллиона гривен, выломав дверь магазина на авто

Все это грабители проделали в течение минуты
В Черноморске грабители украли два миллиона гривен, выломав дверь магазина на авто
Нацполиция Украины

В ночь на среду в городе Черноморск Одесской области неизвестные в масках ограбили ювелирный отдел в супермаркете Таврия-В, сообщили в областной полиции.

Читай также: В Киеве ранили мужчину, пытавшегося остановить грабителя

Как рассказал начальник Черноморского отделения полиции Сергей Ляшенко, из магазина вынесли два сейфа, в которых хранились ювелирные изделия на общую сумму более двух миллионов гривен.

“Неизвестные люди – пять человек – в черной одежде и с масками на лицах подъехали к магазину на иномарке черного цвета с неустановленными номерными знаками. Передней частью этой же машины они въехали в стеклянную дверь супермаркета, повредили ее – и таким образом проникли в зал супермаркета. Без колебаний они направились к ювелирному отделу и, оторвав сейфы от пола, вынесли их с помощью покрывал, погрузили в машину и скрылись в неизвестном направлении“, - рассказал он.

По словам офицера, все это грабители проделали в течение минуты. “Так могут работать только профессиональные грабители“, - отметил он.

В полиции напомнили, что ранее совершались точно такие же ограбления сети супермаркетов Таврия В. Одно из них произошло в средине сентября в городе Николаеве, и буквально сутки назад – в Суворовском районе Одессы.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье о краже в особо крупных размерах (ч.5 ст.185 УК Украины). Подозреваемым грозит тюремное заключение на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, на прошлой неделе в Коломые Ивано-Франковской области воры вытащили из ювелирного магазина сейф весом 150 кг, в котором находились ювелирные украшения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK