Мосийчука пытались взорвать, есть жертвы

Мосийчук получил множество ранений в результате взрыва в автомобиле. Погиб один человек, ранены еще два
Мосийчука пытались взорвать, есть жертвы
facebook.com/dmytro.linko

Депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук пострадал в результате взрыва вечером 25 октября, когда выходил из здания телеканала Эспрессо на ул. Мицкевича в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба Мосийчука в Facebook.

Читай также: Мосийчук: Кадыров предлагает за мою голову миллион долларов

Факт взрыва в Киеве подтвердили в полиции. Об этом сообщила начальник отдела коммуникации столичной полиции Оксана Блищик в Facebook.

“По предварительным данным, с места происшествия с телесными повреждениями скорые забрали четырех человек. Также поступило сообщение от врачей о том, что по дороге в больницу скончался один из пострадавших. Состояние остальных раненых - не известно“, - написала Блищик.

Пресс-секретарь Игоря Мосийчука Анна Сеник подтвердила журналистам, что взорвалась машина, которая была припаркована под зданием телеканала.

%img13huge%

“Когда он выходил вместе со своим охранником из здания, машина, которая была припаркована у входа телеканала взорвалась. Состояние охранника мне, к сожалению, неизвестно. Я знаю только от свидетелей, от водителя, что он упал и был окровавленный на крыльце. Игоря Владимировича забрали врачи, пока его доставили в больницу и оказывают помощь. Какие у него травмы неизвестно. Я знаю, что он был весь окровавленный, в том числе лицо. Свидетели сказали, что машина была припаркована перед тем, как он приехал на телеканал, стояла все время его эфира. Взрыв произошел ровно в тот момент, когда он вышел на лестницу“, - заявила она в комментарии телеканалу 112 Украина.

Депутат Дмитрий Линько из Радикальной партии тоже заявил, что подорвали автомобиль и Мосийчук получил множество осколочных ранений. Депутат Андрей Лозовой (то же из РП) написал, что ранения депутата средней тяжести, а охранника - тяжелые. По словам Лозового, взорванная машина была “левая“, авто подогнали к зданию злоумышленники.

Смотри также: Застрелись, дурак: Мосийчук в суде истерически кричал

Представитель Нацполиции Ярослав Тракало сообщил УП, что в результате взрыва пострадали три человека, один впоследствии скончался.

“В результате взрыва пострадали три человека, их всех забрали скорые. Однако один человек примерно 30 лет скончался в карете скорой помощи“, - сказал он.

Читай также: Мосийчук: Луценко договорился с Саакашвили

Депутат Антон Геращенко уже окрестил взрыв терактом. Он подтвердил гибель одного человека, личность которого уточняется.

“Ранены : народный депутат Игорь Мосийчук, политолог Виталий Бала и охранник народного депутата. Они получили ранения разной степени тяжести и госпитализированы“, - написал нардеп.

Ориентировочная мощность взрыва - не менее 1 килограмма в тротиловом эквиваленте. В жилых домах вокруг выбиты стекла.

По словам Геращенко, одна из версий следствия  - “действия российских спецслужб по дестабилизации общественно политической ситуации на фоне акций протеста“.

Лидер “радикалов“ Олег Ляшко уточнил, что погиб охранник.

Отметим, Линько уверен, что покушение - дело рук главы Чечни Рамзана Кадырова, портрет которого расстрелял Мосийчук.

Напомним, 6 декабря 2014 года Кадыров поручил правоохранительным органам и спецподразделениям Чеченской республики возбудить уголовное дело против народных депутатов Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука за поддержку “террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции“. В свою очередь, СБУ открыла уголовное производство по факту угроз лидера Кадырова в адрес депутатов Верховной Рады. При этом Следком России не нашел в угрозах Кадырова признаков преступлений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK