В Харькове ультрас разгромили паб Стена

Во время нападения в пабе находились фанаты голландского Фейеноорда.
В Харькове ультрас разгромили паб Стена
facebook.com/Юлия Губская

В Харькове на улице Рымарской произошло нападение на пабе Стена. Об этом сообщает издание Status Quo.

Читай также: Фанаты Динамо Тбилиси баннером поддержали осужденных луганских ультрас

Как сообщается, около 23.00 группа молодых людей (около 20-30 человек) ворвалась в паб и начала крушить все вокруг. Некоторые из них остались на улице и били стекла. Нападавших проявляли агрессию в отношении к посетителям заведения, которых на момент нападения было около 22 человек, включая бармена и официантку.

%img2wide%

Как выяснилось, нападавшими были футбольные фанаты. Как сообщают очевидцы, в пабе в момент инцидента находилось несколько иностранцев, которые возможно были фанатами Фейеноорда.

%vid1%

Читай также: В ЛНР фаната Зари приговорили к 17 годам за шпионаж

“Они ворвались, начали кричать что-то невразумительное, материться, кричать что-то вроде “Валите в свою Голландию!“. Ребята, которые сидели с краю, и бармен, схватили стулья и рекламный и щит и стали их оттеснять. Бармен крикнул бежать всем в подсобные помещения“, - рассказала женщина, которая находилась в пабе в момент инцидента.

По ее словам, она с подругами побежала в подвал, где собралось около 10  посетительниц паба. Оттуда вызвали скорую и полицию. Через некоторое время в подвал спустилась представитель персонала и сказала, что можно выходить.

%vid2%

%vid3%

На место прибыло несколько экипажей полиции, после чего разборки прекратились.

Главное управление Нацполиции в Харьковской области сообщает, что конфликт произошел между голландскими и украинскими футбольными болельщиками. В результате, 52 человека доставлены Шевченковский отдел полиции для установления обстоятельств конфликта.

Событие зарегистрировано в Журнале единого учета правонарушений, проверка продолжается.

%img3big%

%vid4%

Напомним, 1 октября, на стадионе Металлист в Харькове состоится матч футбольной Лиги чемпионов между Шахтером (Донецк) и Фейеноордом (Роттердам, Нидерланды). 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK