Суд отпустил сына Авакова под личное обязательство

Суд избрал меру пресечения Александру Авакову, сыну министра внутренних дел
Суд отпустил сына Авакова под личное обязательство
УНИАН

Соломенский районный суд Киева отпустил сына главы Министерства внутренних дел Александра Авакова под личное обязательство. Об этом сообщает  LIGA.net.

Читай также: Дело рюкзаков Авакова: с обысками пришли к чиновникам Нацполиции

Аваков должен находиться по месту регистрации, являться на все следственные действия и сдать паспорта для выезда за границу. Суд отказал в просьбе адвокатов признать арест незаконным.

Представители САП просили арест на два месяца или залог пять миллионов гривен. Среди рисков прокуроры отмечали, что Аваков, имея связи в руководстве МВД и среди депутатов, может оказывать давление на органы досудебного следствия, свидетелей, других участников процесса путем подкупа, уговоров, и, возможно, угроз.

В свою очередь, представители защиты назвали ходатайство САП необоснованным и попросили полностью отказать в его удовлетворении. Адвокат Лисак также попросил суд признать незаконным задержание Александра Авакова 31 октября.

Адвокат Федур заявил, что если суд обяжет Авакова сдать загранпаспорта, он не сможет выполнить решения суда, так как паспорта у него забрали при обыске. Сам Аваков заявил, что считает дело “политически ангажированным и не имеющим ничего общего с верховенством права“.

Напомним, 31 октября сын главы МВД Арсена Авакова Александр Аваков и бывший заместитель министра МВД Сергей Чеботарь были задержаны в Киеве после обысков детективами НАБУ по делу о “рюкзаках Авакова“.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK