В РФ начинается суд над россиянином из батальона Азов

Судебный процесс будет проходить заочно, так как обвиняемый Роман Железнов находится в Украине.
В РФ начинается суд над россиянином из батальона Азов
rus.delfi.ee
 
Бабушкинский суд Москвы 14 ноября приступит рассмотрению уголовного дела гражданина России Романа Железнова, которого обвиняют в участии в боевых действиях на Донбассе в составе батальона Азов, передает Интерфакс-Украина.
 

Читай также: В России мужчину приговорили к 3 годам якобы за службу в Азове

В связи с тем, что Железнов находится в Украине, судебный процесс в отношении него пройдет заочно. Ожидается, что на первом заседании  огласят обвинительное заключение, а суд определит порядок исследования доказательств по делу.
 
Железнову вменяется статья 359 УК РФ (участие наемника в вооруженном конфликте). Он так и не вернулся в Россию, а украинская сторона отказалась его выдать.
 
Напомним, по версии следствия, весной 2014 года Железнов прибыл в Украину и добровольно вступил в состав батальона Азов. А с 2014 по 2016 годы совместно с другими бойцами указанного подразделения принимал участие в боевых действиях на территории юго-востока Украины.
 
Отметим, в 2017 году в российский суд было направлено уголовное дело по аналогичному обвинению в отношении Артема Широбокова, который в июне 2017 года был заочно приговорен к пяти годам лишения свободы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK