В Попасной бойцы АТО расстреляли пенсионерку - СМИ

По словам врача, в 64-летнюю женщину выстрелили очередью из автомата без предупреждения
В Попасной бойцы АТО расстреляли пенсионерку - СМИ
EPA/UPG

В Попасной (Луганская область) 64-летняя женщина получила огнестрельное ранение. Об этом сообщил в Facebook Сергей Рыженко, главный врач Днепропетровской областной больницы имени Мечникова, куда доставили пострадавшую.

По информации главы Попаснянской райгосадминистрации Сергея Шакуна, местную жительницу ранили военнослужащие ВСУ. Об этом он сказал LIGA.net.

Рыженко рассказал, что это произошло рано утром в понедельник, 13 ноября, в 06:00.

Читай также: На Донбассе на минах подорвались 5,3 тыс. человек

“Стук в дверь - и без предупреждения автоматная очередь в пенсионерку. Огнестрельное пулевое ранение нижней части живота с переломом лонной и седалищной костей, вертлужной впадины, головки бедренной кости, органов малого таза“, - сообщил он.

Женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии, однако она уже пришла в сознание. По словам врача, предстоит еще не одна операция. “Дома у нее остались дочка и внучка, которые, к счастью, не пострадали“, - добавил медик.

Читай также: Убийство мирного жителя бойцами ВСУ: новые подробности

В штабе АТО никаких комментариев по поводу происшествия предоставить не смогли. Представитель пресс-центра напомнил только, что 13 ноября штаб АТО информировал о задержании в Попасной военнослужащих ВСУ, которые избили гражданского. На вопрос, связан ли этот инцидент с  ранением пенсионерки в этот же день, собеседник LIGA.net ответил, что “не может предоставить больше информации, чем было изложено в сообщении штаба АТО“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK