Захарченко подтвердил согласие на обмен пленными

Глава ДНР поддержал инициативу Путина по вопросу заложников, так как она не противоречит принципам "республики".
Захарченко подтвердил согласие на обмен пленными
АР

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что согласился с позицией президента России Владимира Путина в вопросе обмена пленными с Украиной, потому что она не противоречит принципам ДНР, передает РИА Новости.

"Сегодня обсудили по телефону с Владимиром Владимировичем Путиным обмен пленными и другие вопросы. В вопросе об обмене пленными я согласен с позицией президента России - мы должны руководствоваться здесь принципами человечности. Обмен пленными не должен оставаться вопросом войны и торговли", - отметил Захарченко.

Он подчеркнул, что поддержал инициативу Путина, потому что она не противоречит принципам ДНР.

"Поэтому да, я поддержал инициативу президента России. По той простой причине, что она совершенно не противоречит нашим принципам и тому, как республика вела себя в вопросе о пленных раньше", - указал Захарченко.

Он также утверждает, что ДНР всегда гуманно относилась к пленным силовикам и их содержание соответствовало всем международным нормам. 

Напомним, 15 ноября Виктор Медведчук на встрече с Путиным сообщил, что Украина готова освободить 306 человек в обмен на 74 заложника ЛДНР и просил российского лидера посодействовать этому процессу.

Позже в Кремле сообщили, что главы ДНР и ЛНР в телефонном разговоре с Путиным поддержали обмен пленными с украинской стороной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK