Итоги 16 ноября: новый выходной, суд над Дроновым и разгром застройки в Киеве

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 16 ноября: новый выходной, суд над Дроновым и разгром застройки в Киеве

Шредер: Украина ведет войну против Донбасса

Экс-канцлер Германии и глава совета директоров Роснефти Герхард Шредер поддержал российского президента Владимира Путина и выступил против санкционной политики ЕС.

В Киеве российский дипломат сбил женщину – журналист

%img4big_popup%

В Киеве на пересечении улиц Старонаводницкой и Кутузова атташе посольства РФ в Украине Чингиз Мухамадеев сбил на пешеходном переходе женщину. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов.

Уедем со своими территориями: нардеп Балицкий объяснил свое сепаратистское заявление

Народный депутат от Оппозиционного блока Евгений Балицкий прокомментировал открытие уголовного против себя по статье 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

В Сети появились ранее не опубликованные фото из Донецкого аэропорта

Журналист и фотограф “киборгов“ Сергей Лойко опубликовал на своей странице в Facebook новые фото из Донецкого аэропорта во время активных боев. 

В Киеве школьница выбросилась из окна из-за отобранного матерью планшета

В Деснянском районе Киева на улице Бальзака 14-летняя школьница покончила жизнь самоубийством из-за обиды на мать. 

В Волынской области в ДТП погиб глава Шацкой ОТГ

%img3big_popup%

В Волынской области в результате дорожно-транспортного происшествия погиб председатель Шацкой объединенной территориальной общины Сергей Винничук. 

Рада сделала выходным католическое Рождество

Католическое Рождество 25 декабря станет выходным днем, но украинцам придется работать 2 мая. За соответствующее решение в четверг, 16 ноября, проголосовали 238 нардепов.

В России показали новый бомбардировщик Ту-160М2

В России представили модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160М2. Первый полет бомбардировщика планируется на февраль 2018 года.

Задержан хозяин “частной границы“ с Венгрией - СМИ

Mukachevo.net со ссылкой на несколько источников в правоохранительных органах сообщает о задержании хозяина так называемой “частной границы“ с Венгрией, через которую массово шла контрабанда - от сигарет до наркотиков.

Потенциальная Мисс Украина попалась пьяной за рулем

В Луцке 21-летняя девушка на внедорожнике ночью проехала на красный свет, даже не заметив рядом машину патрульных. Молодая девушка уверяет, что выпила один коктейль. Однако тест показал, что содержание алкоголя в крови превышает норму в 5 раз.

Чиновника МИД РФ нашли мертвым в ванне

В Москве полицейские обнаружили тело замглавы Департамента протокола МИД РФ Сергея Барашкова. Он был найден в заполненной водой ванне.

Фото убитой рыси вскрыло браконьерские разборки

%img2big_popup%

В Сети большой резонанс вызвала история о браконьерах, орудующих на территории Карпатского биосферного заповедника. Ситуацию усугубляет тот факт, что на редких животных охотятся люди, которым поручили их защищать.

Организатора “ограбления века“ поймали под Одессой

Под Одессой сотрудники СБУ задержали гражданина Польши Гжегожа Л., которого польские полицейские называют участником “ограбления века“.

В Киеве грузовик протаранил четыре авто и перекрыл проспект

В Киеве на проспекте Лобановского произошла серьезная авария. У грузовика отказали тормоза. В результате крупного ДТП образовалась большая пробка.

РФ пригрозила Нидерландам разрывом отношений

Россия пригрозила Нидерландам разорвать межмузейные отношения, если амстердамский суд решит не возвращать в музеи Крыма скифское золото. Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Раненая бойцами ВСУ женщина рассказала о нападении

Женщина, которую в понедельник ранили военные в городе Попасная Луганской области, пришла в себя после операции в больнице имени Мечникова в Днепре. По словам врачей, состояние пенсионерки Любови Стехиной сейчас стабильное.

В Киеве у мужчины возле банка украли 3 миллиона гривен

В Киеве неизвестные совершили разбойное нападение на мужчину, украв сумку с 3 миллионами гривен. Вооруженные в масках напали на мужчину возле отделения банка и отобрали сумку с деньгами.

Нацкорпус разгромил застройку на Сенном рынке в Киеве

В Киеве представители правой партии Национальный корпус разгромили стройплощадку на месте снесенного Сенного рынка, где планируется построить жилой комплекс.

ДТП в Харькове: Дронов в суде плакал и угрожал

Апелляционный суд рассмотрел жалобу адвоката Геннадия Дронова - второго участника резонансного ДТП на улице Сумской. Он останется под арестом. Суд не учел жалобы подозреваемого.

В Киеве сожгли несколько авто

В Киеве в ночь на четверг, 16 ноября, сгорели шесть автомобилей. Во всех машинах выгорели моторные отсеки, также есть другие повреждения. 

“Летающая тарелка“ в Киеве станет частью ТРЦ

Легендарное здание с “летающей тарелкой“ около станции метро Лыбедская в Киеве может исчезнуть. Киевляне обеспокоены из-за строительства ТРЦ, которое ведется вплотную к зданию Института научной-технической экспертизы и информации (УкрИНТЭИ).

В Днепропетровской области воспитательница интерната подняла руку на сироту

В соцсетях появилось видео, на котором директор Жовтневого учебно-реабилитационного центра для детей с особыми потребностями в Днепропетровской области подняла руку на 14-летнего парня-сироту.

Новый год 2018: стала известна программа мероприятий в Киеве

Главную елку страны 2018 к Новому году украсят неоновыми гирляндами длинной 3,6 км. Традиционно ее зажгут ко Дню Святого Николая, 19 декабря.

В Харькове водитель снес двери супермаркета и ездил по залу

В Харькове задержали водителя Dacia, который ездил по торговому залу супермаркета на улице Героев Труда 7. По предварительным данным, залетевший в супермаркет водитель был в состоянии наркотического опьянения.

%video637208%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK