Плотницкий назвал действия Корнета попыткой захвата власти

По словам Плотницкого, у Корнета ситуация сейчас развивается “ не слишком успешно“. Он уверяет, что остается при власти
Плотницкий назвал действия Корнета попыткой захвата власти
glava-lnr.su

Главарь террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий обвинил главу так называемого “МВД ЛНР“ Игоря Корнета в попытке захватить власть.

Об этом он сказал на встрече с журналистами вечером 22 ноября, сообщает сайт “главы народной республики“.

Плотницкий заявил, что Корнет отстранен от должности решением “суда“, и это решение окончательное, как “как и в любой цивилизованной стране“.

“Но у маленького человека взыграли большие амбиции. Он почему-то решил, что решение суда для него не указ, - отметил лидер сепаратистов. - …Это и есть попытка захвата власти. Но это ни у кого не получалось и не получится сейчас“.

%vid1%

Смотри также: “МВД ЛНР“ обвинило Плотницкого в инсценировке переворота

По словам Плотницкого, у Корнета ситуация сейчас развивается “ не слишком успешно“.

“Любая сила, не имеющая платформы закона, называется беззаконием. В ближайшее время в этом деле будет поставлена точка. Все силовые структуры этим занимаются, – заверил он журналистов.

Глава ЛНР также встал на защиту своей команды, которую Корнет обозвал “агентами“ Украины. “Как говорит Корнет, все стали “укропами“, - отметил он.

Плотницкий обратился ко всем “жителям ЛНР“.

Смотри также: Один из командиров ЛНР просит Захарченко захватить Луганск

“Не верьте всему, что публикуют в интернете. Я сожалею о том, что на сегодняшний день ЛНР стала площадкой для инсинуаций, но, с другой стороны, значит где-то мы серьезно продвинулись, если нас так хотят сделать врагами. Я думаю, что своими делами и народный совет, и совет министров уже доказали, что наш путь определен, он неоднократно озвучивался. Мы идем только в Россию“, - заявил он.

Плотницкий также уверяет, что никуда не бежал и в ближайшее время уезжать не планирует. Он говорит, что будет разбираться в сложившейся ситуации.

Ранее, утром 22 ноября, Плотницкий провел рабочую встречу со своими “министрами“ и силовиками:

%video637629%

Напомним, что в Луганске возник острый конфликт между главой организации ЛНР Игорем Плотницким и так называемым “министром МВД“ Игорем Корнетом. Последний отказался уйти в отставку и ввел в центр города своих боевиков. Неизвестные взяли штурмом “генпрокуратуру“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK