В столовой Верховной Рады показали блюда для депутатов

Самые популярные блюда среди нардепов - борщ с пампушками, грибная юшка и котлеты.
В столовой Верховной Рады показали блюда для депутатов
facebook.com/Володимир Лех

В столовой Верховной Рады проходит день открытых дверей. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Пресс-служба парламента сообщила, что мероприятие проводится для журналистов, которые обязаны получить аккредитацию, в рамках Международной недели законодательной открытости, а также согласно пожеланиям телеканалов и информагентств.

Читай также: Будущих военных летчиков кормят червями и тараканами

На мероприятии директор государственного предприятия Столовая управления делами аппарата Верховной Рады Николай Бобренко сообщил, что ассортимент блюд в столовых формируется на основании спроса.

Он добавил, что самые популярные блюда - это “обычные простые блюда украинской кухни“. Например, из первых блюд - украинский борщ красный с пампушками, грибная юшка. На второе народные избранники часто берут обычные котлеты из курицы, телятины и смешанного фарша“.

Также он рассказал, что в столовой, где часто обедают депутаты и представители иностранных делегаций, в меню бывает красная рыба, соответственно и цены за обед выше.

%img2wide%

По словам представителя ВР, в среднем стоимость депутатского обеда составляет до 100 гривен.

Бобренко отметил, что меню в столовой меняется почти каждый день и в его состав входит 300 блюд.

Читай также: Пурген в ср*ку: депутаты придумали, как бороться со СМИ в столовой Рады

Отмечается, что столовая на улице Садовой, 3, имеет 70 посадочных мест и ежедневно обслуживает 300 человек, а в пленарные недели почти вдвое больше. Столько же мест и посетителей и в здании столовой в Верховной Раде. Штат работников столовых насчитывает 110 человек, из них 60-65 поваров. На предприятии работают два производства, которые готовят блюда для 3 столовых и нескольких буфетов Верховной Рады.

Напомним, 7 ноября в СМИ показали обновленное меню столовой Верховной Рады, согласно которому, в нем появились тигровые креветки и осетр. 23 сентября депутаты Рады заявили о своем желании питаться отдельно от журналистов, которые выкладывают фотографии дешевой еды в Сеть и портят репутацию нардепа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK