Все наличные из Луганска вывезли в Россию - Минобороны

В оккупированном Луганске отсутствуют наличные средства в банках и банкоматах.
Все наличные из Луганска вывезли в Россию - Минобороны
EPA/UPG

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сообщил на брифинге, что из оккупированного Луганска были вывезены все наличные деньги в Россию, передает УНИАН.

Читай также: ДНР подтвердила свое участие в луганском перевороте

“На оккупированных землях ухудшаются условия проживания местного населения. В частности, в банках и банкоматах Луганска отсутствуют наличные средства. По предварительной информации, вся наличность была вывезена на территорию РФ“, - заявил он.

По его словам, работники финансовых учреждений сообщают пенсионерам, что денежные средства будут отсутствовать до конца года, однако причины не указывают.

Напомним, 23 ноября в СМИ сообщалось, что из Луганска выехал кортеж, в котором находились глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий, руководитель “администрации“ Плотницкого Ирина Тейцман, глава сепаратистского телеканала ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и “ряд других лиц“. Кортеж уехал в Россию.

Накануне, вечером 22 ноября Плотницкий публично обвинил Корнета в попытке захвата власти. В свою очередь, подконтрольное Корнету “МВД ЛНР“ обвинило Плотницкого в инсценировке переворота.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK