В Киеве избили врачей за отказ брать взятки - расследование

Антикоррупционеров избили неизвестные просто посреди дня.
В Киеве избили врачей за отказ брать взятки  - расследование
скриншот

В Киеве произошло нападение неизвестных на врачей второй киевской районной больницы. Сами сотрудники связывают это преступление с руководством учреждения, о чем сообщает  Слідство.Інфо в своем расследовании.

Читай также: В Ровно на взятке задержали прокурора

Сообщается, что 23 сентября в Киеве неизвестные с оружием напали на врача-узиста Юрия Лиска. Именно он открыто рассказал о том, что руководство медучреждения установило “план“ для сотрудников: каждый месяц все врачи должны были собирать с пациентов определенные суммы и передавать их начальству.

По сообщению врача, изначально речь шла о трех тысячах гривен в месяц, однако постепенно сумма начала расти. Он утверждает, что проработал в больнице почти восемь лет, но был уволен после отказа руководству.

Также жертвой неизвестных стала еще один врач - Наталья Проценко, которая также работала в этой больнице, а после своего увольнения судится за возобновление на рабочем месте. Ее побили прямо под стенами Деснянского райсуда, о чем сообщал народный от Самопомощи Егор Соболев.

Стоит отметить, что следователи столичной прокуратуры провели проверку, результаты которой подтвердили информацию врачей. Однако руководство медучреждения отрицает это, ссылаясь на то, что все “взносы“ являются благотворительными.

Напомним, что 17 ноября в Одесской области задержали чиновника за взятку в $135 тысяч. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK