Вокруг Украины одни противники - Кравчук

По мнению Леонида Кравчука, такая ситуация произошла из-за того, что "на коленях стоим".
Вокруг Украины одни противники - Кравчук
orator.ictv.ua

Президент Украины в 1991-1994 годах Леонид Кравчук считает, что сегодня Украина находится в окружении стран, которые враждебно настроены к нам. Об этом сообщает корреспондент УНИАН с открытой дискуссии “1 декабря 1991 года, украинский референдум: уроки истории для будущего“.

Читай также: Кравчук: На новый Майдан люди выйдут с оружием

“Теперь вокруг нас оказались одни противники. Россия - враг, воюет. Польша - хочет управлять Украиной, даже кадры расставлять. Венгрия говорит, что будет биться против нас. Румыния - под вопросом ... Мы оказались в окружении стран, которые имеют к нам постоянно какие-то претензии“, - сказал Кравчук.

Бывший президент призвал объединить силы, а также четко установить власть и механизмы в стране.

“Почему? Мы можем задать такой вопрос? Я вам скажу, почему. На коленях стоим. Когда выпрямимся ... В 1991 году нам удалось выпрямиться“, - заявил Кравчук.
 

Напомним, что 5 сентября Верховная Рада приняла закон, который начинает реформу образования в Украине. Документ, в частности, определяет, что языком образовательного процесса в учебных заведениях является только государственный язык. Языки нацменьшинств, включая русский, будут изучаться только до пятого класса, но уже с 2020 года этой нормы не будет и образование в Украине станет целиком украиноязычным.

Но подобное решение вызвало недовольство у нескольких стран-соседей Украины. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK