В Одессе полицейские ограбили инкассаторов

Полицейские сфальсифицировали обвинения и провели "операцию" с задействованием спецназа.
В Одессе полицейские ограбили инкассаторов
facebook полиции

В Одессе сотрудники Департамента внутренней безопасности провели задержание троих полицейских, которые обвиняются в совершении ограбления.Об этом сообщили в пресс-службе Департамента внутренней безопасности Национальной полиции.

Читай также: У вышедшего под залог Будника нашли 16 слитков золота

Как стало известно, трое правоохранителей – двое старших следователей и замначальника отдела следственного управления полиции, узнали о том, что в Одессе одна из компаний организовывает перевозку денег в особо крупных размерах, после чего они договорились о совместном нападении на них и захвате денег.

%img2big%

Преступный план напарники начали с “липового“ заявления вымышленного лица о совершенном мошенничестве. В заявлении говорилось, что у “заявителя“ выманили денежные средства лица, которые передвигались на автомобиле  марки Субару (который являлся автомобилем инкассаторов).

По этим сфальсифицированными сведениям следователи полиции начали уголовное производство, к которому они приложили составленный ими же протокол допроса “потерпевшего“, где отмечалось, что его обидчики занимаются еще и продажей огнестрельного оружия.

%img3big%

Сфабрикованные материалы один из следователей согласовал с процессуальным руководителем прокуратуры Одесской области и получил постановление на проведение обыска автомобиля “злоумышленников“.

После этого полицейские привлекли к операции бойцов, которые остановили автомобиль и провели задержание. И пока спецподразделение занималось задержанием инкассаторов, они забрали сумку с деньгами из их автомобиля, где находилось 120 тысяч долларов.

%img4big%

Но потратить украденное они не успели, так как Департамент внутренней безопасности, СБУ и прокуратура задержали подельников и провели обыски в их квартирах и служебных кабинетах.

В настоящий момент следователи полиции расследуют данное преступление, и бывшим полицейским объявлены подозрения по статьям “Служебный подлог“, “Злоупотребление властью“, а также “Разбой“, по которым “оборотни в погонах“ могут получить до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, что 20 октября начальник полиции под Винницей получил пять лет условно за вымогательство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK