Порошенко осудил блокирование канала NewsOne

Как отметил президент, такие протестные акции могут быть реакцией на бездействие органов, которые должны заниматься борьбой с российской пропагандой
Порошенко осудил блокирование канала NewsOne
EPA/UPG

Президент Петр Порошенко считаем недопустимым любое давление на средства массовой информации. Об этом он сообщил в Facebook, комментируя блокирование националистами офиса телеканала NewsOne.

Читай также: Геращенко о NewsOne: Блокировать можно только пультом

“Любое давление на средства массовой информации, а тем более их блокирование - недопустимы. Так же недопустимы попытки оправдывать действия страны-агрессора против Украины, подыгрывание российской пропаганде, в том числе и в таких вопросах, как оценка Революции достоинства“, - написал Порошенко.

По его мнению, иногда “подобные действия“ (протесты, - ред.) являются реакцией на бездействие тех органов, которые должны оперативно реагировать на информационную войну.

“Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен более эффективно осуществлять регулирование медиапространства“, - резюмировал президент.

Читай также: Блокада NewsOne: полиция не выявила нарушений

Ранее глава МВД Арсен Аваков призвал снять блокаду NewsOne. При этом владельца канала он назвал мерзавцем. В свою очередь люди, которые блокируют здание, выдвинули свои требования.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK