Дуда: Польша поддержит введения миссии ООН на Донбасс

Анджей Дуда подчеркнул, что Польша очень заинтересована в том, чтобы война у нашего соседа, в Украине, закончилась
Дуда: Польша поддержит введения миссии ООН на Донбасс
EPA/UPG

Очень важно реализовать идею введения миротворческой миссии ООН на оккупированной территории Донбасса. Об этом сегодня на брифинге в Харькове заявил президент Польши Анджей Дуда, передает корреспондент LIGA.net.

Читай также: В Польше обещают “жесткие“ переговоры с Украиной

“Польша является решительным сторонником того, чтобы это была мирная миссия, абсолютно по всем стандартам, предусмотренным для этого рода операций. Чтобы эта миссия не ограничивалась исключительно защитой представителей миссии ОБСЕ, но чтобы это была настоящая мирная миссия, которая будет оперировать на всей территории... Чтобы конфликт в восточной Украине вследствие российской агрессии мог завершиться, чтобы минские договоренности были реализованы“, - сказал он.

Дуда отметил, что договорился с президентом Петром Порошенко о том, что Польша будет одним из тех государств, которые эту инициативу поддержат.“Мы сторонники именно такого решения, и тут Украина может решительно рассчитывать на нашу поддержку. Нам очень нужно, чтобы война у нашего соседа, в Украине, закончилась“, - подчеркнул он.

Ранее сегодня сообщалось, что украинский и польский президенты договорились о том, чтобы обе страны снизили градус напряженности в отношениях и отменили запреты на эксгумацию захоронений бойцов Украинской повстанческой армии и Армии Крайовой.

Напомним, 13 декабря Дуда встретился с Порошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK