Россия отзовет офицеров из СЦКК на Донбассе

Документ россияне передали миссии ОБСЕ.
Россия отзовет офицеров из СЦКК на Донбассе
osce.org

Российское Минобороны намерено отозвать российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) на Донбассе. Об этом говорится в отчете миссии Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Так, наблюдатели ОБСЕ получили письмо от российского оборонного ведомства, в котором идет речь об отзыве офицеров РФ из совместного центра.

"14 декабря представитель Вооруженных сил Украины при Совместном центре контроля и координации (СЦКК) в штабе СЦКК, расположенном в подконтрольном правительству г. Соледар (79 км к северу от Донецка), передал СММ письмо от Министерства обороны Российской Федерации с уведомлением о том, что Российская Федерация собирается отозвать с территории Украины офицеров своих Вооруженных сил из СЦКК", – говорится в сообщении.

Совместный центр по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) - группа по контролю за соблюдением минского протокола, в которую входят представители украинской и российской сторон, а также боевиков ОРДЛО. Центр начал работу 26 сентября 2014 года в городе Соледар Донецкой области.

Напомним, наблюдательная миссия ОБСЕ зафиксировала уменьшение количества взрывов в зоне АТО за период с 19.30 13 декабря по 19.30 14 декабря.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK