Половина украинцев не видят достойных политиков и партий - опрос

Уровень доверия к таким институтам представительства интересов общества, как Верховная Рада, политические партии и отдельные политики, крайне низок
Половина украинцев не видят достойных политиков и партий - опрос
EPA/UPG

Читай также: Тимошенко опережает Порошенко - соцопрос

Относительное большинство (46%) граждан не видят в Украине политических лидеров, которые могли бы эффективно управлять страной. Почти половина (49%) граждан не видят таких политических партий и движений, которым можно было бы доверить власть. Таковы результаты опроса, проведенного Центром Разумкова.

39% граждан признают наличие в стране лидера, который сможет ею эффективно руководить, а треть - наличие политических сил, которым можно доверить власть.

При этом часть пессимистически настроенных в этом отношении украинцев больше части настроенных оптимистически во всех регионах и всех социально-демографических группах.

Вместе с тем, уровень доверия к таким институтам представительства интересов общества, как Верховная Рада, политические партии и отдельные политики, крайне низок и оценивается в 2 бала по шкале от 0 до 10.

Этот показатель также общий для всех регионов и общественных групп.

Напомним, согласно опросу Центра Разумкова в октябре, в случае проведения парламентских выборов в ближайшее время в Верховную Раду прошли бы семь партий.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK