Киберполиция заблокировала более тысячи "групп смерти"

Особенно подвержены влиянию групп смерти были подростки
Киберполиция заблокировала более тысячи "групп смерти"
0566.com.ua

Правоохранители заблокировали в Украине более тысячи так называемых групп смерти в социальных сетях. Об этом на пресс-конференции по итогам 2017 года сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев, который транслировал  телеканал 112 Украина.

Читай также: “Синий кит“: в Киеве полиция спасла девушку от самоубийства

Князев уверяет, что благодаря действиям киберполиции в Украине удалось минимизировать жертвы среди детей, сейчас правоохранители “почти полностью“ ликвидировали данную проблему.

“Мы заблокировали более тысячи таких групп смерти в социальных сетях, и эта проблема почти исчезла на сегодня“, - констатировал глава Нацполиции.

Стоит отметить, что полощадкой для распространения суицидальной игры “Синий кит“, в частности, стала ныне заблокированная в нашей стране российская соцсеть VK, которая находится под полным контролем ФСБ.

Читай также: В Мариуполе две школьницы пытались покончить с собой

“Хочу вспомнить нашу реакцию в отношении преступлений, объектами которых стали несовершеннолетние, так называемые группы “Синий кит“ и другие. Те действия, которые проводила киберполиция вместе с другими криминальными подразделениями, сделали невозможными, минимизировали человеческие потери, в первую очередь среди детей“, - заявил Сергей Князев.

Напомним, 6 декабря сообщалось, что в Украине набирает обороты новая суицидальная игра Красная сова. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK