Гройсман требует отставки руководителя Укроборонпрома

Если Романов сам не подаст заявление, премьер намерен направить соответствующее представление об увольнении президенту.
Гройсман требует отставки руководителя Укроборонпрома
ukrainianweek.com
Премьер-министр Владимир Гройсман выступает за увольнение руководителя Укроборонпрома Романа Романова в связи с многолетними задолженностями за зарплатам, в частности, работникам Николаевского судостроительного завода, который является дочерним предприятием концерна.
 
Об этом он заявил во время заседания Кабмина 27 декабря, передает ZN.
 

Читай также: НАБУ подозревает Укроборонпром в отмывании $6 миллионов

Премьер напомнил, что на одном из прошлых заседаний правительства руководству Укроборонпрома было поручено до 25 декабря погасить 58 млн грн задолженности по заработной плате перед работниками дочернего предприятия Николаевский судостроительный завод, однако этот вопрос так и не сдвинулся с мертвой точки.
 
“Контрольный срок был 25 декабря, сегодня уже 27 и задолженность не погашена. Я этого не понимаю, поэтому я сегодня напишу представление на имя президента, а вообще советую руководителю Укроборонпрома сегодня уволиться самостоятельно. Больше с вами работать я не буду. Сказано, не сделано, до свидания, ищите новую работу“, - сказал Гройсман.
 
Также глава Кабмина добавил, что больше второго шанса никому давать не будет.
 
Напомним, Во вторник, 26 декабря, рабочие завода ГП Судостроительный завод имени 61 коммунара перекрыли автодорогу Николаев-Одесса с требованием выплатить долг по зарплате за три года. Стоит отметить, что общая сумма задолженности по зарплате составляет порядка 60 миллионов гривен. Из-за этих долгов с октября месяца завод прекратил свою работу.
 
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK