После США другие государства сразу предоставят летальное оружие - Порошенко

Президент считает, что оружие от Запада повысит эффективность защиты Украины.
После США другие государства сразу предоставят летальное оружие - Порошенко
army.mil

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что вслед за США решение о предоставлении Украине летального вооружения примут страны Евросоюза и другие государства. Об этом президент заявил во время рабочей поездки в Одесскую область, передает УНИАН.

Читай также: В ДНР отреагировали на предоставление Украине американского оружия

Президент заявил, что Украина долго ждала решения о предоставлении летального вооружения от США, и Канада вместе с странами ЕС сообщили о намерениях расширить военное сотрудничество. Он добавил, что это важный и большой подарок к Новому году.

“Несколько дней назад, после переговоров с нашими союзниками из США, было принято историческое решение о предоставлении Украине наконец оборонительного оружия. Это позволит гораздо более эффективно нашим лучшим в мире воинам защищать родную землю“, - сказал Порошенко.

Напомним, 23 декабря сообщалось, что президент США Дональд Трамп намерен одобрить план продажи противотанковых ракет Украине. 25 декабря директор государственного предприятия Спецтехноэкспорт заявил, что в Украину оружие, в том числе и летальное, поставляют уже пять европейских стран.

26 декабря Россия в очередной раз начала угрожать эскалацией конфликта на Донбассе из-за решения США и Канады поставлять оружие украинской армии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK