Приговор Саакашвили не влияет на экстрадиционную проверку - ГПУ

Является ли решение суда в Тбилиси основанием для экстрадиции, должно решить Министерство юстиции после окончания проверки.
Приговор Саакашвили не влияет на экстрадиционную проверку - ГПУ
УНИАН

Пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко заявил, что решение Тбилисского горсуда о заочном осуждении Михаила Саакашвили не влияет на ход экстрадиционной проверки, которую проводит прокуратура Киева. 

Об этом сообщает Украинская правда.

Читай также: Суд перенес заседание по мере пресечения Саакашвили на 11 января

“Пока она не будет завершена, никакие решения грузинского суда относительно Саакашвили учитываться не будут“, - отметил Лысенко.

Он пояснил, что проверка проводится по украинскому законодательству и добавил, что определять, является ли решение суда в Тбилиси основанием для экстрадиции, должно решить Министерство юстиции после окончания проверки.

Напомним, 5 января в Грузии суд заочно приговорил Саакашвили к трем годам тюремного заключения по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями. Позднее Саакашвили написал, что заочный приговор суда является незаконным и политически мотивированным, а также заявил о сговоре между “олигархическими властями“ Украины и Грузии при участии президента РФ Владимира Путина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK