Переключиться на мобильную версию

Когда Украина станет членом НАТО, для России это будет ударом - Кравчук

По его словам, наличие такого соседа, как Россия, оставляет Украине только один выход - вступление в НАТО.
По мнению Кравчука, Россия никогда не согласится с независимостью Украины
По мнению Кравчука, Россия никогда не согласится с независимостью Украины
depositphotos.com
Россия никогда не согласится с независимостью Украины, хотя она может только принять этот факт и смириться.
 
Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук, передает Радио Свобода.
 

Читай также: Западный политолог объяснил, как можно лишить власти Путина

“Я возглавляю комитет За Украину в НАТО (общественное движение). Когда Украина станет членом НАТО, для России это будет ударом. Но она поймет, что другой Украины уже нет, что надо находить сотрудничество с той Украины, которая есть, ее надо уважать, принимать ко вниманию ее запросы“, - сказал Кравчук.
 
В то же время он отметил, что Украина будет принимать во внимание российские интересы.
 
“Так, нельзя пренебрегать. У России есть стратегические интересы. Давайте их обсуждать, искать пути решения. Но Украина тогда станет прочно на ноги, - сказал первый президент.
 
Также он отметил, как Украина должна противостоять давлению России.
 

Читай также: РФ продлила ограничения на транзитные перевозки из Украины

“Внутренняя сила - это наше войско, наша экономика. И внешняя сила - это НАТО и страны, которые нас поддерживают. Не надо мелочиться. Надо искать стратегические вопросы - это преодоление бедности, преодоление коррупции, завершение войны и система управления государства“, - отметил Леонид Кравчук.

Напомним, в январе в Эстонии заявили, что РФ готовила атаку на НАТО.
Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
katsapozlo    09.01.2018, 22:56
Оценка:  -3
katsapozlo
вонь и недовольство ваты, результат распада союза в котором Кравчук непосредственно участвовал. Свободным от рабства народ стал благодаря ему. Россиян это бесит, они привыкли пахать и унижаться во имя кого угодно, но не для себя и своих семей. Украинцев им не понять, вот и гадят везде, даже тут..!
azotiku-x    09.01.2018, 23:03
Оценка:  +1
azotiku-x
Ты только что нагадил. Убери за собой , не будь свиньей.
chippolino2017    09.01.2018, 22:56
Оценка:  +4
chippolino2017
Слушать бывшего коммуниста, который способствовал всему, что сейчас происходит в Украине - значит стать таким же. Подпевала любой власти, то ли советской, то ли националистической.
vasyakugut    09.01.2018, 22:51
Оценка:  +7
vasyakugut
Помнится Леня Кравчук только 2 года сумел удержаться на должности президента, потом его поганной метлой погнали.
Тисс    09.01.2018, 22:50
Оценка:  +10
Тисс
И это говорит коммуняка, который еще за 3 года до своего президентства требовал от наших родителей строить коммунизм и противодействовать проискам капиталистов и военщины из НАТО!
olxukraine    09.01.2018, 22:50
Оценка:  0
olxukraine
когда этих придурков реально мочить уже будут. где эти сраные силовики, умеют только дачи строить и воровать. когда пьяный медведь придет в Киев - надеюсь хоть ваших генералов падлючих передавит своей ср.акой. Кравчука давно пора закрыть пожизненно, где вы все, прокуроры, следаки и пр. дармоеды???
STROLG    09.01.2018, 22:48
Оценка:  +8
STROLG
а когда флот и боеголовки пилил .то а чем думала эта кегебиская шестерка
Артемий2020    09.01.2018, 22:48
Оценка:  -2
Артемий2020
А российские боты этого советского партработника уже в западенцы-биндеровцы записывают
Пипец, как российская пропаганда быстро мозг засрала, особенно с началом агресии России против нашей страны ...
SevasTOPol    09.01.2018, 22:48
Оценка:  +6
SevasTOPol
Неугомонный... Ему бы отдохнуть!
bamgram    09.01.2018, 22:48
Оценка:  +4
bamgram
Украина за несколько лет проделала огромную работу и преобразовала свои силовые структуры.такими темпами вхождение в альянс займет уже не так много времени.а вхождение даже не стоит под вопросом.время идет
olxukraine    09.01.2018, 22:48
Оценка:  -4
olxukraine
В силовых структурах как и раньше-половина предателей,нас развалят,мы просто не доживем до НАТО.Да и само НАТО не захочет нас избегая конфликтов с рашей.Для НАТО достаточно и в Польше стоять, так что... Если б у нас нормальные силовики были - ужа давно бы кодло в ВР и правительстве наместо поставили
olxukraine    09.01.2018, 22:48
Оценка:  0
olxukraine
Этого гуа.ндона давно пора в майдан замуровать, продал наш ядерный щит, поменял на бумажки коими жо.пу подтереть только можно. Га.д проклятый, вместе с Кучмой болтаться должен на площади. Люди, проснитесь, не слушайте весь этот бред, русские никогда не позволят вступить нам в НАТО, забудьте!
SEMPENTY    09.01.2018, 22:48
Оценка:  +1
SEMPENTY
Ну да,кнечно а не при вас Господин Кравчук мы отказались от ядерного оружия? Куда смотрели?
Григорич    09.01.2018, 22:55
Оценка:  -23
Григорич
Так ядерные технологии в Украине есть - та же ракета Сатана.Почему нельзя сейчас создать ракету средней дальности с ядерным зарядом.??? Можно как два пальца.... Вон Трамп Северную Корею боится тронуть только потому что там несколько зарядов и ракетоноситель есть и то есть они или нет большой вопрос.
Asmo    09.01.2018, 22:56
Оценка:  -1
Asmo
ракетные технологии и ядерные это две разные вещи, все ядерные институты в России были, и зачем вам бомба эта, вон Северная Корея с бомбой, а Южная без и где лучше жить?!?
Григорич    09.01.2018, 22:56
Оценка:  -21
Григорич
по твоему значит Украина отдала ядерное оружие и живет сейчас лучше ??а ядерные технологии в Украине есть институтов достаточно...
olxukraine    09.01.2018, 22:48
Оценка:  +6
olxukraine
Народ, нас попилят как лес в Карпатах, страну сливают, распродают, шутки закончились. Люди, проснитесь уже, все очень серьезно, нельзя допустить развала страны, любой ценой! И не спасет вас армия,СССР имел армию помощнее и это его не спасло.Нас предают в тылу, в высоких кабинетах, такие как эта жаба
Шкиряк_и_Зорян    09.01.2018, 22:48
Оценка:  +1
Шкиряк_и_Зорян
Да-да! А когда Украина станет членом ЕС, русские вообще офигеют!
БРОКЕР2020    09.01.2018, 22:48
Оценка:  -12
БРОКЕР2020
де-факто мы уже в ЕС - и беспошлинная торговля и безвиз... так зачем больше платить? (членские взносы)
Шкиряк_и_Зорян    09.01.2018, 22:48
Оценка:  +9
Шкиряк_и_Зорян
Смешной Вы! )))
Артемий2020    09.01.2018, 22:48
Оценка:  +12
Артемий2020
Брокер, Вы явно очень и очень преувеличиваете. Точнее выдаете желаемое за действительное.
Григорич    09.01.2018, 22:55
Оценка:  -19
Григорич
Торговля с ЕЭС ограничена мизерными квотами,В РФ до майдана шел основной поток экспорта...Хотя ЕЭСовцы шлют товар в Украину без ограничений...
Тетракварк  (аноним)  09.01.2018, 22:48
Оценка:  -4
Тетракварк
если они и офигеют, то мы этого не узнаем, они за железным занавесом путинского режима.