Боевики ДНР запретили своим "чиновникам" владеть недвижимостью в свободной Украине

Также запрещается иметь счета в банках за пределами "республики".
Боевики ДНР запретили своим "чиновникам" владеть недвижимостью в свободной Украине
kp.ua

Боевики ДНР издали “закон“, который запрещает “отдельным категориям лиц“ иметь недвижимость за пределами оккупированных районов Донецкой области.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на СМИ боевиков.

Читай также: Козловский: Блокада делает из равнодушных сепаратистов

Также распоряжение запрещает открывать и иметь счета, хранить драгоценности в банках за пределами так называемой “республики“. 

Запрет распространяется в первую очередь на “чиновников“ и лиц, которые имеют отношения к “вопросам государственной безопасности“. Боевики обещают следить за выполнением “закона“ и карать нарушителей.

В СМИ сообщается, что главарь ДНР Захарченко якобы издал “указ №363“, который запрещает жителям ОРДО покидать оккупированную территорию.

%img2wide%

В социальных сетях жители распространяют копии “указа“, а телефонограммы про ограничение выезда из оккупированной территории рассылаются на предприятия, школы и больницы. 

%img3big%

Читай также: В Перевальске облили краской мемориал сепаратистам

Отмечается, что на сайте так называемого “парламента ДНР“ и сайте Захарченко данный “указ“ отсутствует. После “указа №362“ сразу следует “указ №372“. Никаких упоминаний о подобном запрете на официальных сайтах боевиков не было.

Напомним, 5 января сообщалось, что между ДНР и ЛНР идет активное противостояние и торговая война, которая довела до того, что в ДНР фактически ввели санкции против ЛНР.

Ранее 2 января замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак заявил, что Украина нарушит международное право, в случае принятия законопроекта о коллаборационизме и запрета голосовать тем, кто подпадает под определение “коллаборант“ согласно документу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK