Политолог назвал возможные действия Путина в ответ на поставки Javelin Украине

Путин предпринимает резкие ходы для более выгодной позиции в переговорах.
Политолог назвал возможные действия Путина в ответ на поставки Javelin Украине
EPA/UPG

Российский политолог Дмитрий Орешкин рассказал о более вероятных действиях Путина, когда в Украину поставят ПТРК Javelin.

Об этом сообщает Главред.

По мнению Орешкина, Украине американцы поставят Javelin лишь в том случае, если будут уверены, что Киев не будет использовать вооружение в наступательных операциях, а только как средство обороны.

Читай также: BellingCat заявляет, что Азов удалил фото с американским оружием

Вероятнее всего Путин отреагирует на шаг США расшатыванием баланса на Донбассе, подчеркнул политолог.

“Он будет предпринимать какие-то шаги в ответ на Донбассе, например, вводить на эти территории свои вооружения, сваливая ответственность на противоположную сторону. Все это выглядит вполне предсказуемо“, - сказал Орешкин.

Стратегия Путина заключается в том, что он делает резкие ходы, дабы создать для себя более выгодную переговорную позицию, пояснил политолог.

Читай также: Ракеты Javelin передадут частям вне зоны АТО - СМИ

“Логика примерно такая: Мы готовы вернуться к прежнему положению, если вы пойдете нам навстречу. Например, мы вывели своих наблюдателей из Центра по контролю в ЛНР и ДНР, но, если вы хотите, чтобы мы их вернули, давайте договариваться о распределении наблюдателей только вдоль линии разграничения. Это - своего рода шантаж. Запад это прекрасно видит и понимает, причем знает, что ресурсы Путина весьма ограничены. Запад и Украина уже достаточное количество раз сталкивались с такими действиями Путина, чтобы понять, что они значат. Не нужно на это особо обращать внимание“, - заключил Орешкин.

Напомним, 26 декабря 2017 года заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что США и Канада открывают “ящик Пандоры“, передавая Украине летальное вооружение. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK