ГПУ готовит спецконфискацию на три миллиарда

Юрий Луценко попросил премьер-министра взять под личный контроль деятельность исполнительной службы, которая должна обеспечить эту спецконфискацию.
ГПУ готовит спецконфискацию на три миллиарда
Юрий Луценко / Facebook

Правоохранители намерены провести спецконфискацию еще 3 млрд гривен в первой половине 2018 года. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко в ходе заседания парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны в среду в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

“Мы планируем провести спецконфискацию еще 3 млрд гривен – в первой половине этого года. Как, где и когда, я не будут разглашать в интересах следствия“, – сказал он.

Читай также: Луценко назвал самую большую ошибку прошлого года

Юрий Луценко отметил, что банки имеют право исполнять решения судов как самостоятельно, так и через предписание исполнительной службы.

“Вчера я обратился к премьер-министру, в котором попросил взять под личный контроль деятельность исполнительной службы, которая должна обеспечить эту спецконфискацию“, – отметил он и добавил, что не допустит отмены судебных решений о спецконфискации и возвращения средств преступникам.

Луценко также отметил, что это – не конец спецконфискации.

Читай также: ГПУ планирует конфисковать еще 5 млрд грн Януковича

Напомним, в апреле 2017 года суд конфисковал деньги окружения Януковича на сумму $1,5 млрд. В свою очередь адвокаты отрицают причастность Януковича к конфискованным деньгам. По их словам, на его счете в Ощадбанке лишь 28 млн гривен.

Юрий Луценко утверждал, что за время руководства страной Янукович незаконно присвоил активы на $40 млрд.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK