Деньги не платим и не берем, политиков не поддерживаем - командир Национальных дружин

Командир Национальных дружин Игорь Михайленко уверяет, что активисты работают бесплатно и не берут деньги за свои акци
Деньги не платим и не берем, политиков не поддерживаем - командир Национальных дружин
facebook.com/ndrugua

Командир Национальных дружин Игорь Михайленко на пресс-конференции 31 января рассказал о работе своей общественной организации, которая насчитывает около тысячи человек. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина.

Читай также: У Билецкого рассказали, кто финансирует Нацдружины

Он отметил, что Нацдружины проводят патрулирование, и это не означает, что они также проводят задержание или проверку документов.

“Своим присутствием на улицах городов мы показываем, что места для преступности нет. И, как правило, когда молодые спортивные люди находятся на улицах, ничего не происходит“, - рассказал командир добровольцев.

При этом все-таки были случаи, когда активисты задерживали воров и продавцов наркотиков и передавали их Нацполиции. “Но это были единичные случаи. Мы действовали в рамках действующего законодательства“, - отметил он.

Они обещают не преследовать лиц другой национальности.

“Мы также не собираемся преследовать лиц неукраинской национальности. У нас в нацдружинах были грузины, россияне, белорусы, все они выступают за защиту украинского национализма“, - подчеркнул он.

Михайленко уверяет, что Нацдружины не поддерживают политиков, и негативно относится к действующей власти, которая “проворонила экономику и силовой блок“.

Он также отметил, что члены организации не получают зарплату или вознаграждение и не берут ни у кого деньги за свои акции. Себя эти люди называют той силой, которая в случае повторения событий 2014 года первой встанет на защиту границ Украины.

“Эта ситуация даже не рассматривается. За участие в наших акциях мы нашим активистам не платим, ведь к нам присоединяются активные граждане, которые хотят порядка в своих городах, присоединяются они на бесплатной основе. Проплаченные акции это не про нас“, - сказал командир Национальных дружин.

Напомним, ранее в Киеве националисты провели военизированную акцию, заявив, что будут патрулировать город вместе с полицией. В ответ министр МВД Арсен Аваков заявил о “монополии государства на насилие“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK