Заммэра Северодонецка задержали на взятке 135 тыс гривен

Следователи и прокуроры проводят обыски по месту жительства и работы чиновника.
Заммэра Северодонецка задержали на взятке 135 тыс гривен
gp.gov.ua
В Луганской области во время получения взятки в сумме 135 000 гривен задержализаместителя Северодонецкого городского головы и посредника (помощника депутата) при получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

“Следователи прокуратуры Луганской области совместно с работниками Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления Службы безопасности в Луганской и Донецкой областях разоблачали заместителя Северодонецкого городского головы и посредника (помощника депутата) при получении неправомерной выгоды“, - говорится в сообщении.

Читай также: Добытчик янтаря предлагал СБУшнику $2000 в неделю

В конце 2017 года чиновник требовал от директора строительной компании сумму в размере 10% от стоимости объекта строительства при выполнении этой компанией строительных работ по ремонту сетей, помещений, систем отопления, водоснабжения и водоотведения здания одной из больниц Северодонецка. Чиновник был задержан во время получения 135 тыс. гривен.

В настоящее время решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение). Продолжаются обыски по месту жительства и работы подозреваемых.

Прокуратура намерена ходатайствовать об аресте.

Как сообщалось 14 февраля, в ГПУ заявили, что за неделю поймали на взятке 19 чиновников.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK