Дело "рюкзаков Авакова": суд продлил меру пресечения сыну главы МВД

САП и НАБУ до конца недели планируют завершить расследование по этому делу
Дело "рюкзаков Авакова": суд продлил меру пресечения сыну главы МВД
inforesist.org

Соломенский районный суд Киева продлил на два месяца меру пресечения в виде личного обязательства для Александа Авакова, сына министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом сообщает агентство Украинские новости со ссылкой на Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

“Личное обязательство продлено еще на два месяца. Также продлено обязательство являться к следователю“, — говорится в сообщении. 

Читай также: Многомиллионные хищения в Минобороны: суд оставил Павловского в должности

Кроме того, со ссылкой на источник в НАБУ агентство сообщает, что Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура планируют на этой неделе (26 февраля - 2 марта) завершить досудебное расследование по уголовному делу против  Александра Авакова и бывшего заместителя министра внутренних дел Сергея Чоботаря по подозрению в хищении денег при закупке МВД рюкзаков для Нацгвардии.

На этой неделе защита и подозреваемые будут вызваны для начала ознакомления с материалами дела, какой это будет день источник не уточнил.

Напомним, 31 октября Александр Аваков был задержан сотрудниками НАБУ. Его подозревают в организации поставок рюкзаков для Нацгвардии по завышенным ценам на сумму 14 млн гривен.

1 ноября суд избрал Александру Авакову и еще двум фигурантам “дела рюкзаков“ меру пресечения в виде личного обязательства.

На следующий день суд отпустил сына главы МВД под личное обязательство, обязал его сдать все паспорта в Государственную миграционную службу и надеть электронный браслет.

Позже стало известно, что суд решил арестовать недвижимость подозреваемых по так называемому “делу о рюкзаках“. Однако Апелляционный суд Киева 19 декабря принял решение полностью снять арест с имущества сына министра внутренних дел Александра Авакова.

Затем Александр Аваков попросил отпустить его в Италию до 14 января и Соломенский районный суд Киева 26 декабря постановил вернуть паспорт для выезда за границу сыну главы МВД.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK