Непогода в Украине: ограничено движение и закрыты аэропорты

По причине плохой погоды в Украине ограничено движение на дорогах, закрыты 6 аэропортов и ограничена работа 2 морпортов.
Непогода в Украине: ограничено движение и закрыты аэропорты
iev.aero

В связи с ухудшением погодных условий и обильным снегопадом, в Украине ограничено движение на трассах, ограничена работа морских портов и закрыты аэропорты. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

В города Кропивницкий, Николаев и Киев ограничен въезд крупногабаритных транспортных средств. В Одесской области ограничено движение транспорта по автомобильным дорогам общего характера. Движение также ограничено на трассах в Николаевской, Херсонской, Харьковской областях.

Читай также: В Киеве на маршруты вышло почти 100% коммунального транспорта - Белоцерковец

В связи с усилением ветра ограничено лоцманскую проводку судов в Херсонском и Южненском морских торговых портах. Также закрыты аэропорты городов Винница, Днепр, Запорожье, Кривой Рог, Полтава и Сумы.

В ГСЧС отмечают, что к расчистке дорог и буксировке транспортных средств привлечено 1705 единиц техники и 2413 человек. На территории страны функционирует 4920 пунктов обогрева. На въездах в Киев находится 7 пунктов обогрева.

Читай также: В Киеве отменили занятия в школах 2 и 3 марта

На данный момент, обесточенными остаются 164 населенных пункта в 6 областях (Донецкая - 72, Харьковский - 49, Херсонская - 19, Днепропетровская - 16, Сумской - 6, Кировоградская - 2).

Напомним, 1 марта с учетом непогоды и ухудшения погодных условий в Украине, международный аэропорт Борисполь изменил расписание рейсов. В то же время аэропорт Киев Жуляны продолжает свою работу в штатном режиме.

Также в Одесской области ранее полностью запретили движение транспорта по автомобильным дорогам общего характера. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK